Статьи

Внесение сведения о физическом лице, как о собственнике транспортного средства в ЭПТС

Информация Для внесения сведения о физическом лице, как о собственнике транспортного средства в электронный паспорт транспортного средства, физическое лицо должно иметь: - подтвержденную учетную запись на  Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и пройти самостоятельно регистрацию на портале АС СЭП.

Переход на оформление электронных паспортов транспортных средств

Информация с 01 ноября 2020 года «МОСКОВСКИЙ ЗАВОД СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ» полностью перешел на оформление электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) на все производимые транспортные средства.

Автомобиль с прицепом: какая нужна категория прав?

Информация

Какая категория прав нужна для управления автомобилем с прицепом? Достаточно ли категории «B»? В каких случаях необходимо получать подкатегорию «E»?

Прицеп: регистрация, техосмотр, страхование

Информация

Согласно законодательству, регистрация прицепа (постановка на учёт) является обязательной процедурой и должна быть произведена в течение 10 суток после его приобретения.

Утеря ПТС прицепа. Что делать?

Информация

Инструкции для водителей и владельцев прицепов на случай утери ПТС на прицеп.

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16

Информация

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

Тормоза наката

Технические аспекты

Рекордные параметры, значительно превышающие рамки, предписанные законодательством!